РУ хобби для русскоязычного населения :)

[Copy the Link] Views:10518 | Replies:166
Post on October 03,2014 13:06#1

Вот создал темку для любителей РУ хобби.

В которой можно выкладывать фото/видео/мысли/вопросы/ответы на РУ тематику.

Есть у меня пяток проекторов которые веду параллельно... Результаты буду выкладывать по мере их завершения...

Report a Post Quote Reply
Post on October 06,2014 06:17#2
Quote: hermit post at October 03,2014 13:06

Вот создал темку для любителей РУ хобби.

В которой можно выкладывать фото/видео/мысли/вопросы/ответы на РУ тематику.

Есть у меня пяток проекторов которые веду параллельно... Результаты буду выкладывать по мере их завершения...

Ждем с интересом )

Post on October 06,2014 06:22#3
Quote: topbizmen post at October 06,2014 06:17

Ждем с интересом )

На днях получу несколько мелких квадриков. В первую очередь сделаю на них обзоры, т.к. их нада отдавать заказчикам :) ну и далее займусь уже своим...

Post on October 06,2014 08:21#4
Quote: hermit post at October 06,2014 06:22
Quote: topbizmen post at October 06,2014 06:17

Ждем с интересом )

На днях получу несколько мелких квадриков. В первую очередь сделаю на них обзоры, т.к. их нада отдавать заказчикам :) ну и далее займусь уже своим...

Вы занимаетесь продажей квадров? Можно ссылку на ваш магазин?

Для себя какой заказали? Я вот получил Syma X5C. Это мой первый квадр )

Post on October 06,2014 08:36#5

Я не занимаюсь продажей.

Обычно, друзья и знакомые просят им купить, себе или кому-то на подарок...

Они сами выбирают что им нужно - и видят реальную цену товара.

Денег с них беру ровно столько, сколько он стоит на БГ. Из благодарности пивом угощают или или дают потестить игрушку...

Из мелких квадриков едет 11шт, из ценовой категории до 35баксов. Всё людям. :)

Вот на днях должно подъехать пару штук + запчасти под мой квадрик...

Для себя я собираю квадрик QAV250 - в последнее время они довольно популярны.

П.С.: Хотел бы глянуть на Syma X5C вживую... Летать должен вроде не плохо - а камерка кака. Её наверно лучше снять, и прилепить вместо неё мобиус.

Это наверно самый достойный квадрик из СЯМ...

Post on October 06,2014 09:17#6
Quote: hermit post at October 06,2014 08:36

Да X5C отличный квадр. Не любит только любой ветер. А так супер. Сейчас едет к нему доп акум.
Камера намного лучше чем в хабсане. Желе нет вообще что порадовало. Картинка четкая и яркая. Разрешение только побольше бы. Но мне для первой камеры норм. Дальше хочу собрать какой то квадр.

Пока заказал черсоон cx-10 )

А QAV250 это модель рамы? Или что это я не в курсе...

Post on October 06,2014 09:53#7

Пробегал через мои руки недавно этот сх-10.

Вот не большой обзорчик от меня:

Сделан внешне добротно. Клёво флипает. Даж в небольшой ветер шустро носится... НО...

У очень большого количества людей с ним были проблемы. Через какое-то время перестаёт слушаться управления, постоянно куда-то несёт его, триммированием и перекалибровкой это не лечится. Знаю что существуют версии с зелёной и красной платкой. С зелёной вроде ведёт себя стабильнее. С красной проблем больше, но, с красной платкой вроде биндится к пультам от Валкеры.

П.С.: У меня была версия с зелёной платкой. За всё то время када я снимал этот обзорчик был налёт около 10 аккумов - квадрик вел себя стабильно. Отдал его дружбану, - жалоб от него пока не поступало...

Да, QAV250 - это рамы "автобусного" типа :) 250 - это размер (считается что 25см (250мм) расстояние между валами моторов по диагонали). Можно сказать что идеальные размеры для небольших фпв квадриков. За счёт того что он имеет несколько этажей, можно размещать электронику очень компактно.

Post on October 06,2014 11:58#8
А где вы покупали с зеленой платой? Они же вроде ещё только появились...

А почему QAV250 популярен? Чем он лучше большого квадра? 30см. и более.

Что по деньгам выходит в среднем собрать QAV250?

И на какое растояние можно расчитывать? 1 км потянет с аппаратурой флай скай за 80$ ?
Post on October 06,2014 12:33#9

Покупал тут, на Банггуде. Покупал незнаючи о том что бывают разные версии плат. Вероятно мне попался из какой-то другой партии.

Подозреваю что было много жалоб на красные версии, и поэтому начали появляться зелёные (даж подписывают в названии). Вычитал на форумах...

Я б вместо сх-10 взял бы Eachine H1, по деньгам выйдет чуть дешевле чем сх-10, в комплектации имеет защиту, колёса. Внешний вид конечно не такой симпатичный как у сх-10, но лётные характеристики такие же. По размерам чуть-чуть вроде крупнее, легко добраться к аккуму. Аккмум на разъёмчике, легко заменить на новый, в сх-10 - аккум нужно выпаивать. Для Eachine H1 желательно вынести антенну на квадрике, для лучшего приёма. На видео ниже есть несколько примеров.

Тож мой обзорчик (из последних):

Не обязательно именно на раме QAV250 популярны, а коптеры на рамах подобного размера (х250). Хорош он тем что не большой, и не требует той же машины чтобы поехать куда-то полетать. т.е из-за своих размеров можно спокойно возить в городском транспорте :)

По деньгам у меня он вышел где-то в районе 180 долларов. Аппаратура (Пульт с передатчиком и приёмником) у меня есть, зарядное устройство тоже. Камера, видеопередатчик + видеоприёмник (монитор, очки) у меня тоже имеются. + телеметрия тоже есть, но её буду испытывать и ставить када сам коптер соберу и настрою.

т.е. если изначально ничего из этого нет, то покупая всё сразу - выйдет очень дорого.

Более крупные квадры имеют большую грузоподъёмность и можно установить более тяжёлые и дорогие камеры. Для аэро-фото-видео съёмки. Крупные квадры лучше с ветром борются... Крупные по деньгам выйдут не на много дороже. Цены зависят от брендов электроники.

Флайскай - она же турнига, аймакс, авионикс, еургле почти одинаковая аппаратура. Используют одни и те же протоколы, могут биндить приёмники друг-друга.

Народ утверждает что 1-1,5км может брать на стоковых антеннах. Я же проверял по земле - давало около 600м.

В эти пульты можно установить тот же ФРскай модуль - дальность будет больше. Производитель утверждает что до 2,5км. Люди делают антенны, усилители - дальность еще увеличивается.

Post on October 06,2014 12:56#10
Спасибо, всё подробно ) Буду собирать наверное тоже на 250. Я так понял он гоу про, мобиус и почее поднимает легко? А больше и не надо )
Eachine H1 думал заказать, но дизайн не очень. Посмотрю какой будет cx-10. Не знаю какой придет. будем надеяться всё будет ок.
Subject:
Subject:
Question Topic: